7 мар. 2012 г.

Вдыхая жизнь в обычное фото

Фотограф Джейми Бек и художник-аниматор Кевин Бург (Jamie Beck & Kevin Burg) сделали кое-что необычное. Их живые фотографии выглядят иногда обворожительно, иногда буднично, а от некоторых снимков даже жутковато становится. 









Эстафету обновленной Gif-анимации, которую авторы назвали синемаграфом (Cinemagraph), переняли многие фотографы. Синемаграф уже вовсю шагает Интернетом. Кто-то посмеивается в ус (ведь подобные эксперименты в фотоискусстве уже проводились), а кто-то вдохновленно ищет ракурсы и объекты съемки. Как бы там ни было, а сегодня созданием живых фотографий занимаются не только фотографы. 



Разработчики Microsoft Research нашли ответ на вопрос, как сделать живые фотографии.  Cliplets - программа, с помощью которой любой пользователь может попробовать себя в роли творца синемаграфа. 





Этот вид фотографий уникальный тем, что это не видео, поскольку движется на фото только отдельная деталь, вся фотография остается статичной. 



 Но оживленные снимки также не являются фотографиями в том смысле, к которому мы привыкли, ведь их невозможно посмотреть в бумажном варианте (разве что придумают "движущуюся" бумагу).









Смотрите, удивляйтесь, наслаждайтесь. 
И ждите продолжения. Если вам это понравится, еще одна статья не заставит себя ждать. 

2 комментария:

  1. Отличные фотографии,думаю, что и на бумаге скоро придумают как это сделать.Классно!

    ОтветитьУдалить
  2. Это просто здорово! Первый раз такое вижу, очень понравилось!

    ОтветитьУдалить