4 мар. 2012 г.

Замок любви

Замок Ласточкино гнездо, Замок любви. Красиво звучит, не правда ли? Да, этот дворец как-будто взяли да и перенесли с берегов Рейна, со Средневековья с его рыцарями и походами.





А ведь Ласточкино гнездо находится в том виде, к которому мы привыкли всего лишь 100 лет. До этого на скале Аврора стоял дом, скорее даже, дача отставного офицера, имя которого кануло в Лету. После его смерти домишко переходил из рук в руки.

Когда его новой хозяйкой стала купчиха Рахманина, здание было довольно запущенным. И название "Ласточкино гнездо" совсем не вязалось с тем, что представляло из себя строение.

Замком его сделал нефтяной магнат немец Штейнгель.
Именно благодаря ему Ласточкино Гнездо в Крыму теперь считается одним из самых популярных мест паломничества туристов.



Никакой романтики или истории любви в реальной истории замка, к сожалению, нет. Но есть множество легенд о Ласточкином гнезде, небылиц, которые вам с огромной радостью расскажут местные жители и торговцы сувенирами.



Вы сможете с упоением окунуться в историю неразделенной любви Посейдона к прекрасной богине Авроре или в рассказ о юном молодце, который бросался со скалы в море, чтобы доказать свою любовь девушке.

Все это делает маленький дворец жемчужиной ЮБК. И на эту жемчужину стоит посмотреть хоть раз в жизни.




Комментариев нет:

Отправить комментарий